Администрация

Якорь для молодых семей

В Самарской области успешно реализуется областная программа по предоставлению социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим в сельской местности, молодым семьям и молодым специалистам. В рамках данной программы 9 июня в здании районной администрации состоялось торжественное вручение сертификатов молодым семьям. В мероприятии участвовали глава Борского района Эдуард Ардабьев и заместитель главы администрации по социальным вопросам Ирина Панарина.

По словам Эдуарда Ардабьева, вручение сертификатов стало приятным моментом не только для молодых семей, но и для района в целом: "Мы очень рады, что вы стали участниками этой программы. Социальные выплаты, которые вы получите, — своеобразный якорь, ведь есть все шансы, что вы останетесь здесь жить и работать".

Социальная выплата может быть использована на приобретение готового жилья в сельской местности или на строительство, в том числе и долевое, на уплату первоначального взноса, а также на погашение основного долга и уплату процентов по ипотечным жилищным кредитам или займам.