Администрация

Двойной юбилей

6 июня в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное двойному районному юбилею — 80-летию центральной библиотеки и 65-летию детской библиотеки. Поздравить юбиляров пришли коллеги, партнеры, читатели и почетные гости.

Глава Борского района Эдуард Ардабьев поздравил библиотекарей с двойным праздником и пожелал им дальнейшего процветания и творческих успехов:

"Что такое библиотека в жизни каждого из нас? Запах типографской краски, читальные залы, где можно было посидеть с конспектом, — все это воспоминания детства. Несмотря на то, что сейчас происходит активная интернетизация, вы делаете очень большое дело, ведь заменить библиотеку еще ничем не удалось. Система подхода к работе меняется, но основной смысл остается — изо дня в день вы дарите людям добро. В Борском районе работа библиотек налажена именно благодаря вашим усилиям и способностям".

Эдуард Ардабьев вручил библиотекарям почетные грамоты, денежные премии и ценные подарки, в заключение пожелав им так же достойно встретить 100-летний юбилей центральной районной библиотеки.

Свои поздравления озвучила также и руководитель местного исполнительного комитета всероссийской политической партии "Единая Россия" Ирина Попова. Она пожелала работникам библиотечной сети здоровья, счастья, семейного благополучия и от имени партии вручила им благодарственные письма.