Администрация

Плодотворный диалог

28 мая в районной администрации по приглашению главы района собрались индивидуальные предприниматели Борского. Эдуард Ардабьев поздравил собравшихся с их профессиональным праздником и отметил, что, к сожалению, из того количества бизнесменов, которые работают на территории района, далеко не все входят в ассоциацию предпринимателей. "Наверное, это плохо, хотя не мне судить, — отметил Эдуард Ардабьев. — По крайней мере, альтернативы у нас нет". Малый бизнес в Борском районе представлен, в основном, торгово-закупочной деятельностью — 44%, в развитии производства заняты всего 8%.

Кроме того, глава района сказал, что, несмотря на сложность конкуренции с торговыми сетями, тем не менее, необходимо искать свою нишу. "Я надеюсь на то, что наша работа пройдет в плодотворном диалоге, чтобы мы попытались услышать друг друга, и все возникающие проблемы обоюдно решали с привлечением наших структур. Все будет зависеть от нас. Из нашего диалога нужно вынести максимум положительного", — отметил Эдуард Ардабьев.

Предпринимателям, которые отличились по отдельным показателям, были вручены почетные грамоты, благодарственные письма и денежные премии. Встреча завершилась чаепитием и общением в неформальной обстановке.