Администрация

Праздник со слезами на глазах

В праздник Великой Победы 9 мая на центральной площади села Борское состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие жители районного центра. Перед обелиском героям войны был выставлен почетный караул с участием старшеклассников и представителей местного казачества.

Почетных гостей праздника — ветеранов Великой Отечественной войны — пришли поздравить и поклониться им люди разных возрастов. Именно благодаря тем, кто выстоял в долгой кровопролитной битве за родину и погиб в сражениях, нынешнее поколение обязано своей жизнью и мирным небом над головой. В память об этом в небо взмыли белые голуби — символ мира и благополучия.

Собравшихся гостей праздника тепло поприветствовали официальные лица района — глава Борского района Эдуард Ардабьев, глава села Борское Светлана Коростина, секретарь Борского отделения политической партии "Единая Россия" Сергей Сучков, военный комиссар Борского и Богатовского районов Павел Гаязов, председатель районного совета ветеранов Лидия Юдакова и другие.

Хор ветеранов Великой Отечественной войны под руководством Владимира Кутыги исполнил попурри из песен военных лет. Представители организаций и учреждений возложили венки и цветы к военным обелискам в центре села.

Праздничные мероприятия продолжились в Борском районном Доме культуры, где для ветеранов был организован концерт, а также "фронтовые сто граммов".