Администрация

Рабочее совещание по благоустройству с руководителями организаций и учреждений

25 апреля в Администрации муниципального района Борский под председательством главы района Эдуарда Ардабьева прошло рабочее совещание по благоустройству с руководителями организаций и учреждений Борского района.

В преддверии праздничных мероприятий, в рамках спортивного турнира по рукопашному бою "Щит Невского", на который заявлены команды из многих российских регионов, в сельском поселении Борское возникла острая необходимость в дополнительном благоустройстве центральных улиц села и своевременной очистке их от мусора. Коммунальные службы, ежедневно начинающие свою работу в 4 часа утра, не в состоянии справиться с большим объемом работ по уборке улиц и территорий возле центральных офисов и магазинов.

 

Глава поселения Борское Светлана Коростина обратилась к руководителям учреждений и организаций с призывом посодействовать в облагораживании сельских улиц, и, кроме очистки территорий возле своих учреждений, взять на себя работы и по уборке мест общественного пользования. Для этих целей вся центральная часть села Борское будет разбита на секторы, которые будут распределены между работниками организаций с учетом количества их штатных единиц. Кроме этого, необходимо минимум один раз в месяц организовывать на территории сельского поселения массовые выходы на субботники и проводить санитарные дни. В администрации поселения нет в достаточном количестве трудовых ресурсов для побелки деревьев, в этом вопросе Светлана Коростина также призвала посодействовать руководителей учреждений. Все договоренности между организациями и сельским поселением будут закреплены соглашениями о сотрудничестве.

 

На открытие спортивного турнира "Щит Невского" 30 апреля ожидается приезд официальных лиц из Правительства Самарской области. Всего на участие в соревнованиях по рукопашному бою заявлено около 300 детей.

 

В рамках мотопробега "Борское — Берлин", организуемого обществом содействия развитию культуры и спорта "Берег", 2 мая в Борское планируется приезд байкеров в примерном количестве 250 человек из Санкт-Петербурга, Самары, Саратова, Челябинска и других городов. В связи с этим сотрудниками ДПС могут быть перекрыты центральные улицы села, по которым проедут гости.