Администрация

Видеоконференция с главами городских округов и муниципальных районов Самарской области

25 апреля в Правительстве Самарской области под председательством исполняющего обязанности губернатора Самарской области Александра Нефедова в режиме видеоконференции прошло совещание с главами городских округов и муниципальных районов области. На совещании обсуждали вопросы о состоянии дел по вопросу включения в границы населенных пунктов участков лесного фонда, занятых поселками и садово-дачными товариществами; о реализации в муниципальных образованиях области федерального закона №210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"; об итогах прохождения весеннего паводка 2012 года на территории региона; о принимаемых мерах по интенсификации строительства и ввода в эксплуатацию спортивных сооружений на территории Самарской области; о выполнении мероприятий по наведению порядка на территориях городских округов и муниципальных районов Самарской области.

Начальник Главного Управления МЧС по Самарской области Юрий Иванов в своем докладе внес предложения по подготовке к пропуску паводковых вод в 2013 году, в том числе и в Борском районе: — расчистка русла реки Таволжанка (2,5 км) в районе села Гвардейцы; — осенний спуск воды на всех гидротехнических сооружениях до безопасного уровня; — ремонт дамб и технического оборудования гидротехнических сооружений.

В совещании участвовали представители областных ведомств — временно исполняющий обязанности министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Николай Домке, заместитель председателя Правительства Самарской области, руководитель Департамента информационных технологий и связи Станислав Казарин, начальник ГУ МЧС по Самарской области Юрий Иванов, заместитель руководителя Департамента по вопросам общественной безопасности Юрий Михалчев, и. о. министра спорта, туризма и молодежной политики Олег Саитов, министр транспорта и автомобильных дорог Николай Синельников, министр энергетики и ЖКХ Сергей Зинченко, и. о. руководителя Госжилинспекции Павел Коротин. В Борском районе в видеоконференции приняли участие глава Борского района Эдуард Ардабьев, руководитель Комитета по управлению муниципальным имуществом Ирина Антимонова и руководитель Отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Владимир Никитин.