Администрация

Единороссы призвали конкурентов к честной конкуренции идеологий и программ

Единороссы Самарской области включились в избирательную кампанию. На третьем, заключительном этапе отчетно-выборной региональной партконференции утверждены предвыборные списки кандидатов, которые будут претендовать на места в губернской думе. Списки в Госдуму утвердили ранее – на всероссийском съезде. На конференции также приняли региональный блок Народной программы. Этот документ несколько месяцев партийцы писали вместе с жителями губернии.

Многие партийные идеи уже приносят ощутимые плоды. Проект "Достойные граждане великой страны" позволил капитально отремонтировать и переоснастить 79 губернских школ. Более 10 миллиардов рублей за два года будет направлено на модернизацию здравоохранения в рамках партийного проекта "Качество жизни. Здоровье". 

Главная интрига конференции – списки кандидатов в губернскую думу. В первой тройке секретарь регионального политсовета Александр Фетисов, председатель областного парламента Виктор Сазонов, ректор Самарского медицинского университета Геннадий Котельников. Предвыборные списки в Госдуму утвердили на всероссийском съезде. В тройке лидеров – губернатор Самарской области Владимир Артяков, мэр Самары Дмитрий Азаров, депутат Госдумы Александр Хинштейн. На грядущих выборах "Единая Россия" намерена сформировать большинство в региональном парламенте и сохранить пять мандатов в Госдуме, а конкурентов партийцы призвали вести честную борьбу идеологий и программ.

В частности, Александр Фетисов отметил: "Мне хотелось бы, чтобы эта борьба была борьбой не только идеологий, но и борьбой конкретных программ, направленных на улучшение жизни россиян".

Также Фетисов заявил, что партия ставит перед собой новые задачи. Уже в следующем году все села области должны быть полностью газифицированы, а темпы ввода жилья в регионе будут расти на 10% ежегодно. Кроме того в ближайшей перспективе запланировано строительство 14 новых школ, и реконструкция 42 старых.

По материалам сайта volganews.ru