Совещание при Главе района 19 сентября 2011 года

Начальник Управления сельского хозяйства В.Н. Полянских начал отчет на административной планерке при Главе района с популярного

на сегодняшний день вопроса субсидий (областного и федерального уровней) сельхозпредприятиям и личным подсобным хозяйствам.

Таковых освоено 84% от поступивших в район по заявкам финансовых средств государственной поддержки.

Воскресная попытка механизаторов выйти на пахоту не увенчалась успехом, но и медлить с поднятием зяби нельзя. В этой связи Глава райо-

на рекомендовал изыскать возможность при благоприятных погодных условиях работать на пахоте в две смены, равно как и сеять озимые.

Руководитель Управления социальной защиты населения Н.И. Долгова обращает внимание пенсионеров, у которых пенсия ниже величины

прожиточного минимума, и соответственно получающих региональную социальную доплату: они должны прийти в УСЗН за на-

значением социального пособия. Дело в том, что в текущем году сложилась ситуация, когда ежеквартальная величина прожиточного миниму-

ма для пенсионеров превысила на 400 рублей величину прожиточного минимума, используемого для региональной социальной доплаты.

Ежегодно областные министерства образования и науки, а также здравоохранения и социального развития инициируют в районах провер-

ки на предмет соблюдения социальных гарантий детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В течение двух последующих

месяцев районная комиссия побывает в Борс ком медицинском училище, Борском государственном техникуме и в социальном приюте для

детей и подростков "Полянка". Об этом на планерке доложила руководитель комитета по вопросам семьи опеки и попечительства

О.Е. Петрова.

Областное министерство здравоохранения и социального развития, похоже, серьезно взялось контролировать ход проведения капитального

ремонта в зданиях хирургии и Петровской больницы, о чем сказал главный врач Д.Г.Чернышов. Замечаний не сделано. В свою очередь Э.В. Ардабьева интересовали сроки оснащения ФАПов холодильным оборудованием и возможность получения дополнительных средств из областного бюджета на аналогичные цели, чем уже воспользовались другие районы губернии.

Начальник ПСО № 8 А.М.Колесников поделился приятной новостью. Пожарно-спасательный отряд занял почетное третье место в областных профессиональных соревнованиях. Материальная база противопожарной службы пополнилась двумя aвтоцистернами с высокими техническими характеристиками. Ожидается поставка ещё одной машины.

Заместитель Главы администрации И.А. Панарина очередной раз проинформировала об открытии в районе дополнительных дошкольных мест. В Петровке уже начали принимать детей, в Заплавном завезено необходимое оборудование, дело - за уличными постройками.

Желающих среди детей и подростков заниматься музыкой год от года становится все больше. Сегодня хотят получать образование в музыкальной школе 104 ребенка.

Одним из главных моментов образовательного процесса в школах является в том числе и горячее питание. В настоящее время им охвачено 76% учащихся.                       '•

В ходе совещания Э.В. Ардабьев высказался о необходимости в ближайшее время провести заседание балансовой комиссии при администрации района по оценке финансовохозяйственной деятельности МУПов за первое полугодие 2011года.

По материалам газеты "Борские известия"