Администрация

Работодателей призовут к закону

ОСТАЕТСЯ надеяться, что начав­шаяся неделя предоставит больше возможностей заниматься хозяйствам полевыми работами. На минувшей, по словам руководителя Управления В.Н. Полянских, это приходилось делать урывками. За все время проведено бо­ронование озимых культур на площа­ди 6600 га, на 6000 га их подкормили. Продолжается сев овса, ячменя, под­солнечника. Приступили к заделке се­мян яровой пшеницы, нута, льна, кар­тофеля. Вносятся удобрения под яро­вые культуры. Такая информация про­звучала на совещании при Главе рай­она.

 

Руководитель Управления финан­сами Т.А. Тишакова доложила о готов­ности к заседанию очередной межве­домственной комиссии по налоговой политике. На нее приглашены 15 ра­ботодателей с целью обсуждения воп­роса легализации трудовых отноше­ний. В комиссии примут участие нало­говые и правоохранительные органы, представители прокуратуры и пенси­онного фонда.

 

В связи с изменениями с 1 апреля в Порядке назначения ежемесячной денежной выплаты на проезд (270 руб.) некоторые ее сегодняшние получате­ли могут утратить свое право на дан­ный вид соцподдержки. Это коснется тех, чей месячный доход превышает размер полтора прожиточных миниму­ма. Напомним, получателями ЕДВ на проезд являются пенсионеры, не име­ющие иных льготных статусов, други­ми словами - получающие "голую" пен­сию. Данной информацией для насе­ления поделилась руководитель УСЗН Н.И. Долгова.


Комитетом по вопросам семьи, опе­ки и попечительства (рук. Е.В. Труфанова) подготовлено Постановление по празднованию международного Дня семьи, которое пройдет 14 мая в РДК. Двадцать семей, родивших в этом году третьего либо последующего ребенка, будут отмечены дипломами и памят­ными подарками.

 

Эту неделю Управление культуры (рук. А.В. Репин) посвятит выполне­нию поручения ведомственного мини­стерства по развитию нестационарных форм досуговой деятельности. Опыта наши сотрудники будут набираться у коллег в Больше-Глушицком районе

 

15 мая воспитанники ДШИ примут участие в конкурсе музыкального твор­чества, организатором которого высту­пило Бузулукское музыкальное учили­ще.

 

С 12 по 22 мая на территории цент­ральной больницы будут работать ме­дицинские представители областной больницы имени Ерошевского. 14 мая в конференц-зале ЦРБ в 12.00 прой­дет встреча главного врача этого лечеб­ного учреждения с гражданами.

 

На учете в Центре занятости насе­ления сегодня состоят 50 операторов газовых котельных. Большинство из них отказываются от предложений на об­щественные работы в поселениях по месту жительства. Глава района попро­сил директора Центра О.А. Потницеву разобраться в ситуации.

 

Зам. главы администрации по воп­росам строительства, транспорта и связи B.C. Инченкову дано поручение отслеживать ситуацию по каждому во­допользователю в процессе их подклю­чения к новому водопроводу в п. Новоборский.

Татьяна ГОРБУНОВА