Администрация

Патруль наведет порядок

УПРАВЛЕНИЕ сельского хозяй­ства сделало предварительный расчет потребности в кормах на предстоящую зимовку 2015-2016 годов в разрезе всех категорий хо­зяйств, включая фермерские и ЛПХ. До уборочной кампании его еще скорректируют, сообщил на со­вещании при Главе района руково­дитель ведомства В.Н. Полянских.


Продолжается пополнение машинно-тракторного парка района. Индивидуальный предпринима­тель М.А. Подгузов за счет соб­ственных средств приобрел трак­тор К-700.


Есть заинтересованность хо­зяйственников в использовании на своих угодьях минеральных удоб­рений, а это 1684 т. На такой объем заявились предприятия в наступа­ющем полевом сезоне. Пока его закуплено чуть менее половины.



Хорошей традицией для райо­на стал смотр-конкурс личных под­собных хозяйств. Порядок его про­ведения в этом году будет разра­ботан специалистами Управления на текущей неделе.



Для 26 сельхозпредприятий, включенных в сводный отчет, за­кончились балансовые комиссии. Все они завершили 2014 год с при­былью в общей сложности 210 млн. рублей. Лидерами по этому пока­зателю стали колхоз "Луч Ильича" и ООО "Усманка".



Художественные коллективы сельских ДК продолжают участие в выездных тематических меропри­ятиях, посвященных празднованию юбилея Победы.



В понедельник состоялась встреча с представителями под­рядной организации, которая зай­мется обновлением информацион­ных стендов на Аллее Славы в цен­тре Борского.



7 апреля в краеведческом му­зее откроются сразу две тематичес­кие выставки "Самара космичес­кая" и "Пасхальный сувенир". Та­кими новостями культурной жизни района поделился руководитель Управления культуры А.В. Репин.



По последним сведениям Цен­тра занятости (дир. О.А. Потницева), уровень безработицы в райо­не составляет 2%. На сегодняшний день служба располагает 30 вакан­сиями на трудоустройство. Два че­ловека направлены на обучение трактористами категории "Д".



За неделю в Центр социально­го обслуживания обратилось 84 че­ловека - по федеральным полно­мочиям, социальному контракту, транспортным услугам, пункту про­ката и юридическим вопросам.


Директор ЦСО Н.Ю. Долмато­ва сказала и о выполнении их служ­бой задания районного оргкомите­та по подготовке к празднованию Победы. Оно заключалось в фор­мировании списков ветеранов ВОВ, нуждающихся в благоустрой­стве и уборке придомовых участ­ков. После отчета зам. начальника отдела полиции №46 С.И. Ивано­ва о криминогенной обстановке на территории района за минувшую неделю (5 ДТП, 5 уголовных дел, 20 административных правонару­шений) Э.В. Ардабьев поинтере­совался эффективностью совмес­тного патрулирования в вечернее время центральных улиц Борского сотрудниками полиции и предста­вителями казачества. В качестве положительного момента Сергей Иванович отметил резкое увеличе­ние административных протоко­лов, составленных по факту упот­ребления спиртных напитков в об­щественных местах либо появле­ния в них граждан в состоянии ал­когольного опьянения.

Татьяна ГОРБУНОВА