Администрация

В областной центр - на новогодний праздник

СОВЕЩАНИЕ с руководителями служб и организаций провел и.о. главы администрации района С.А. Источников.

 

Для Управления сельского хозяйства минувшая неделя по определению была отчет­ной. Подводились итоги по жи­вотноводческой отрасли, по закупкам у населения молока и мяса, по освоению государ­ственных субсидий. Об этом на планерке рассказал и.о. ру­ководителя ведомства Ю.В. Бородин. Он же высказал оза­боченность по поводу невозмож­ности закупки в нужном объеме пивной дробины для коров, ко­торая бы стимулировала повы­шение надоев. У пивоваренной компании эти отходы производ­ства просто нарасхват.

 

11 декабря 2014 года приня­то Постановление Губернатора Самарской области № 308 "О предоставлении единовремен­ной выплаты в связи с 20-лети­ем начала вооруженного конф­ликта на Северном Кавказе". По данным Управления социальной защиты населения (рук. Н.И. Долгова), таких получателей на территории Борского района 155 человек. Денежные средства в размере 1 тыс. рублей дойдут до каждого из них через лицевые счета в кредитных организациях.

 

Тридцать детей, находящих­ся в трудной жизненной ситуа­ции, 22 декабря смогут побывать на областной новогодней елке. Праздничное мероприятие прой­дет в помещении Самарского го­сударственного цирка. Этой при­ятной новостью поделилась и.о. руководителя комитета по вопро­сам семьи, опеки и попечитель­ства Е.В. Труфанова.

 

Оркестр русских народных инструментов стал участником 27 международного фестиваля творческих коллективов "Адми­ралтейская звезда", который не­сколько дней проходил в Сама­ре.

 

На подведении итогов фото-конкурса в рамках 2-го губернско­го фестиваля "Рожденные в серд­це России" специальным призом в номинации "Фотопортрет" награж­ден житель Борского И. Богатинов.


А на уровне района 19 декаб­ря пройдет торжественный бал, посвященный закрытию Года куль­туры. Районный ДК встретит гос­тей в 18.00. О этих новостях куль­туры рассказал руководитель Уп­равления А.В. Репин.


В Центр социального обеспе­чения из области поступили тех­нические средства реабилитации и протезно-ортопедические изде­лия на общую сумму 106 тыс. руб­лей. Они предназначены инвали­дам, ветеранам войны, реабили­тированным гражданам. Такими сведениями поделился зам. дирек­тора ЦСО Н.А. Горбунов.


По сводке из отдела полиции №46, которую предоставил зам. начальника С.И. Чванов, за про­шедшую неделю зарегистрирова­но 42 обращения в полицию, из них о совершении краж -7, о ДТП - 9. Одного гражданина привлекли к административной ответственно­сти за нарушение правил прода­жи алкогольных изделий. Еще 15 жителям района пришлось упла­тить штраф за появление в состо­янии алкогольного опьянения в об­щественных местах.


По линии ГИБДД составлено 75 протоколов, в том числе 2 - за управление транспортом в нетрез­вом виде.

 

Татьяна ГОРБУНОВА