Администрация

Земледельцы готовятся к весне

СЕГОДНЯ, когда завершились по­левые работы, хозяйства, имеющие отапливаемые мастерские, присту­пили к ремонту техники. Отдельные предприятия и КФХ начали закупать горюче-смазочные материалы на весенне-полевые работы.


Животноводов района пока не ра­дует показатель по надою молока, он немного ниже уровня прошлого года. Это связано с тем, что боль­шая часть дойного стада - в запус­ке. Но, как заверил выступающий на совещании при Главе района и.о. ру­ководителя Управления сельского хозяйства Ю. В. Бородин, план по валовому надою молока на конец года будет выполнен.


Управлением социальной защиты населения (рук. Н. И. Долгова) сформированы списки участников военных действий на Северном Кав­казе для государственной выплаты - в связи с 20-летием начала контр­террористической операции.


Сотрудники УСЗН произвели пе­рерасчет, связанный с изменением стандартов стоимости ЖКУ из-за введения платы за капитальный ре­монт многоквартирных домов.


Комитетом по управлению муни­ципальным имуществом (рук. И.А. Антимонова) заключен договор на оплату взносов за капремонт обще­го имущества в многоквартирных до­мах. Теперь по 14-ти квартирам, на­ходящимся в собственности муни­ципалитета, ежемесячно региональ­ному оператору фонда капремонта будет перечисляться порядка 3 тыс. рублей.

 

На областном праздничном ме­роприятии, посвященном Междуна­родному дню матери, среди других приглашенных чествовали мать Ге­роя России Л. И. Немцову.

На аналогичном торжестве в РДК 13 матерей получили Благодарно­сти и памятные подарки от адми­нистрации района. Об этом на пла­нерке рассказала и.о. руководите­ля комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства Е.В. Труфанова.

 

На днях сотрудники комитета примут участие в межведомствен­ной комиссии по организации отды­ха, оздоровления и занятости де­тей, а также в заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

 

Центром социального обслужи­вания (дир. Н.Ю. Долматова) рас­смотрено 8 заявлений на оказание материальной помощи. По семи из них принято положительное реше­ние, что вылилось в 24,3 тыс. руб­лей. Одному гражданину отказано в связи с превышением среднеду­шевого дохода над величиной про­житочного минимума.

 

Завтра в Сергиевске пройдут за­нятия и учения по повышению уров­ня профессионального мастерства пожарных команд, в которых при­мут участие и бойцы ПСО №48. Об этом на совещании доложил на­чальник отряда A.M. Колесников.

Татьяна ГОРБУНОВА