Администрация

Сев открыл "Био-Тон"

ПОДРОБНО о ситуации в сельс­ком хозяйстве на совещании при Главе района рассказал руководи­тель Управления В.Н. Полянских.

 

Если не станут помехой осадки, земледельцы района в двухднев­ный срок завершат боронование зяби и паровых полей. На сегод­няшний день из 29,5 тыс. га пашни подготовлено 23,3 тыс. га. Подкор­мку озимых культур (общая пло­щадь 13 тыс. га) запланировано провести на 6,7 тыс. га. Эта работа проделана на 4,7 тыс. га.

 

В течение недели дополнитель­но была закуплена новая техника в ООО СХП "Неприк". Трудовой арсе­нал пополнили два посевных агре­гата "Кондор", зерноочистительная машина ПСМ-10 и сушильная уста­новка СКС-150.

 

Это же предприятие приобрело 80 т элитных семян ячменя. В об­щей сложности в хозяйствах име­ется теперь 130 т элитного посев­ного материала зерновой группы.

 

Первым среди сельхозпредприя­тий завершило боронование, под­кормку озимых культур и приступи­ло к севу ООО "Био-Тон" (рук. А.Н. Дедиков).


Управление социальной защиты населения (рук. Н.И. Долгова) за­вершило проверки семей опекунов над совершеннолетними недееспо­собными гражданами. Выявились моменты, которые потребуют опре­деленной работы специалистов службы.


Руководитель Управления куль­туры А.В. Репин рассказал об уча­стии в публичных слушаниях по ис­полнению министерством культуры областного бюджета. На нем обще­ственные эксперты подняли тему сохранения объектов культурного наследия.


Работники СДК из Благодаровки и Коноваловки приняли участие в региональном совете мордовской национальной культурной автоно­мии области. Были выбраны деле­гаты на 6 съезд мордовского наро­да, который пройдет в Саранске.


От Юго-Восточной территории на него поедет председатель мордов­ской национальной организации в с. Коноваловке Т.Н. Степанова.


Для учащихся медицинского училища в социально-реабилитационном отделении ЦСО прошли практические занятия. Замести­тель директора ЦСО Н.А. Горбу­нов так же сказал о начале актив­ной спортивной подготовки к обла­стным соревнованиям среди лю­дей с ограниченными возможнос­тями.

 


За прошедшую неделю в отдел полиции поступило 46 обращений. Составлено 30 административных протоколов в части охраны обще­ственного порядка, по линии ГИБДД - 78 протоколов, из них 3 - за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Эти цифры в своем выступлении привел заместитель начальника ОП № 46 С.И Иванов.


Татьяна ГОРБУНОВА