Администрация

Ремонт согласуют с жильцами

В молочном животноводстве произошо снижение на­доев без малого на 1 кг по срав­нению с тем же периодом прошло­го года. Сегодня от одной буренки в среднем по хозяйствам получа­ют 10 кг полезного продукта.

 

Как сказал на совещании при Главе района руководитель сельхозуправления В.Н. Полянских, колхозы "Луч Ильича" и им. Чапа­ева намерены поднять продуктив­ность путем введения в рацион животных пивной дробины.

 

Руку помощи придется протя­нуть колхозу "Красный Кутулук", где из-за неполноценного кормле­ния при нехватке фуражного зер­на и сена надои упали до 3,9 кг.

 

На недавнем заседании в Гу­бернской Думе, на которое были приглашены руководители район­ных сельхоэуправлений прозвуча­ло напоминание о сокращении до 2018 года господдержки сельхоз­товаропроизводителям. Сегодня еще есть возможность воспользо­ваться существующими формами поддержки по максимуму.

 

Для Управления социальной защиты населения (рук Н.И.Дол­гова) актуальной остается рабо­та по организации компенсаций за газ. По этому поводу за консуль­тацией обратился 71 гражданин, на 8 человек оформлены выплат­ные дела.

 

Комитетом по вопросам семьи, опеки и попечительства (и.о. руко­водителя Е.В. Труфанова) ведет­ся работа по заключению согла­шений между органами опеки и образовательными учреждениями по формированию групп учащих­ся для поездки в детские оздоро­вительные лагеря.

 

Уже сегодня 25 школьников от­правятся в "Колос".


По итогам Губернского фестиваля народного творчества будет налажен культурный обмен между муниципальными территориями в форме выездных концертных программ. Борский район вошел в одну зону с Алексеевским, Богатовским и Нефтегорским районами.  Об этом на планерке сказал руководитель Управления культуры А.В. Репин.

 

 

2 марта параллельно с масленичными мероприятиями в районе пройдет традиционный снегоходный пробег в рамках аксаковской экспедиции. Ее участники посетят села Языково и Петровка, где пройдут встречи в образовательных уч­реждениях с педагогами и детьми.


 

Районный краеведческий музей, налаживает практику выездных экскурсий для взрослого населения.

 

 

МБУ "Служба заказчика" завер­шило работу по составлению смет на ремонт дорог по сельским поселениям. Этой информацией поделился зам главы администрации по вопросам строительства, транспорта и ЖКХ С.А. Источников. Совместно с поселковыми администраци­ями служба будет инициировать проведение общих собраний граждан в тех многоквартирных домах, которые на этот год вошли в регио­нальную программу капитального ремонта. Цель таких встреч - утвердить виды ремонтных работ.

 

 

Татьяна ГОРБУНОВА