Проект постановления "О внесении изменений в Правила определения требований к закупаемым муниципальными органами и подведомственными им казенными и бюджетными учреждениями отдельных видов товаров, работ, услуг"

ОТ_________________________  №_______________

О  внесении изменений в Правила определения требований к закупаемым муниципальными органами и подведомственными им казенными и бюджетными учреждениями отдельных видов товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), утвержденные постановлением администрации муниципального района Борский Самарской области от 30.12.2015 года № 1248

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 2 части 4 статьи 19 Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановлением Правительства Российской Федерации от 11 марта 2016 года № 183 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального района Борский ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Правила определения требований к закупаемым муниципальными органами и подведомственными им казенными и бюджетными учреждениями отдельных видов товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), утвержденные постановлением администрации муниципального района Борский от 30.12.2015 года № 1248 следующие изменения:

1.1. подпункт «а» пункта 6 изложить в следующей редакции:

«а) доля оплаты по отдельному виду товаров, работ, услуг для обеспечения нужд муниципального органа Борского района Самарской области (далее – муниципальный орган) за отчетный финансовый год ( в соответствии с графиками платежей) по контрактам, информация о которых включена в реестр контрактов, заключенных заказчиками, и реестр контрактов, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, муниципальными органами муниципального района Борский Самарской области и подведомственными им казенными и бюджетными учреждениями в общем объеме оплаты по контрактам, включенным в указанные реестры (по графикам платежей), заключенным соответствующими муниципальными органами муниципального района Борский и подведомственными им казенными и бюджетными учреждениями;»

1.2. пункт 13 признать утратившим силу;

1.3. пункт 5 приложения № 2 «Обязательный перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, в отношении которых определяются требования к потребительским свойствам (в том числе качеству) и иным характеристикам (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг)».

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Борские известия».

3. Разместить настоящее постановление в единой информационной системе в сфере закупок и на официальном сайте администрации муниципального района борский Самарской области в сети «Интернет».

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением  настоящего постановления возложить на  Инченкова В.С. – Первого заместителя Главы муниципального района                Борский.

Глава

муниципального района Борский                                               Э.В. Ардабьев