ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении  районного  телевизионного конкурса военно – патриотических песен и стихов

«Строки Опаленные Войной!» среди жителей Борского района.

1. Организаторы конкурса:

Организатором районного телевизионного конкурса военно – патриотических песен и стихов «Строки Опаленные Войной!» является

- МУП «Пульс»,

- муниципальное бюджетное учреждение «Дом молодёжных организаций»;

- Отдел молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации м.р. Борский.

Решение вопросов по организации и проведению конкурса осуществляет организационный комитет (далее – оргкомитет) конкурса.

2. Цели и задачи конкурса:

Районный  конкурс патриотической песни  и стихов среди жителей Борского района,  (далее – Конкурс) проводится в двух номинациях в целях духовно-нравственного и  гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, и направлен на решение следующих задач:

-     военно-патриотическое воспитание молодого поколения на лучших образцах музыкально – поэтического творчества;

-     пропаганда и популяризация военно-патриотической песни;

-     формирование чувства патриотизма, воспитание гражданской ответственности и любви к Родине;

-     пропаганда художественными средствами героической истории нашей Родины;

-     выявление и поддержка талантливых авторов и исполнителей патриотической песни, стихов;

-     повышение исполнительского мастерства;

- развитие творческой активности населения Борского района.

3. Участники конкурса:

Участниками конкурса являются все желающие. Приглашаются к участию вокалисты, профессиональные и самодеятельные коллективы, а также чтецы. Приветствуется театрализация, костюмы.

4. Место и сроки проведения конкурса:

- Конкурс будет проходить с 24 февраля по 18 апреля 2015 года.

- Отборочный тур -  с 16 февраля по 18 апреля 2015 года, каждую среду и  пятницу с 13.00 – 17.00 часов в здании МБУ «Дом молодёжных организаций», ул. Ленинградская д.50.

- Запись видеороликов по вторникам и четвергам с 12.00 – 15.00ч.

Заявки принимаются ежедневно  с 8.00 – 16.00ч. кроме субботы и воскресенья.

Голосование за понравившегося участника, будет проводиться в сети интернет. Видеоролики, с участниками будут транслироваться в эфире телеканала «Борского ТВ», МУП «Пульс».

9 мая 2015 года – подведение итогов, выбор победителей, награждение.

5. Требования к участникам:

Участникам конкурса необходимо представить одну конкурсную песню или стихотворение из предложенной тематики:

- Песни и стихотворения времен Великой Отечественной войны;

- Песни и стихотворения о войне и подвигах Советских и Российских солдат;

- Песни и стихотворения лирико – патриотической направленности (о России, о Родине) советских и российских авторов.

Выступление должно быть не более 5 - и минут!!!

6. Критерии и порядок оценки:

Выступление участников оценивается интернет – голосованием. На сайте, odnoklassniki.ru, в группе «Борское ТВ» и borskizv.ru и МУП «Редакция газеты «Борские известия», будут размещены все видеоролики участников. Проголосовать можно будет, поставив «Класс» под видео. Призовое место будет определяться по количеству «Классов».

В финал конкурса будет отобрано 6 человек

- 3 в номинации «исполнение песни»;

- 3 в номинации «чтение стихотворения»).

7. Подведение итогов и награждение.

Лауреаты конкурса награждаются дипломами и призами.

8. Порядок подачи заявок на участие и организационные взносы:

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку (приложение 1 к настоящему Положению);

Заявка может быть отправлена:

- орг. взнос с одного номера 100 руб. (орг. взнос пойдет на награждение победителей и призеров) и организацию конкурса.

- по электронной почте: mrbomst@gmail.com

- по адресу: Борский район, с. Борское ул. Октябрьская 57 или ул. Ленинградская 50.

За справками обращаться по телефону: 2-13-31 или 2-12-63