Администрация

"За нами - Россия"

В городе Жигулевск при поддержки Агентства по реализации молодежной политики Самарской области прошел 18-ый межрайонный фестиваль патриотической песни "За нами - Россия", посвященный  70-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Борский район на нем представляла Ольга Балакина - специалист отдела молодежной политики, физической культуры и спорта районной администрации. Попробовать свои творческие силы и блеснуть талантом собрались пятьдесят участников в возрасте от 14 до 30 лет из сел, районов и городов Самарской области. Конкурсная программа проходила по нескольким номинациям - выступление солистов, ансамблей и исполнителей песен собственного сочинения. Оценивало их жюри, составленное из представителей школы искусств г. Жигулевск и ветеранов. Номера многих самодеятельных артистов проходили очень эмоционально и трогательно. Каждая композиция была посвящена ветеранам, памяти о Великой Отечественной войне и любви к своей Родине.

 

- На подобных фестивалях всегда приятно и почетно выступать, - говорит О. Балакина. - А песни такой направленности вызывают безмерную благодарность и уважение к событиям тех лет и нашим ветеранам. Думаю, что такие мероприятия воспитывают в подрастающем поколении патриотические чувства, без которых нельзя себя называть гражданином России.

 

Фестиваль прошел в атмосфере единства и духовно-нравственного содержания. Все участники показали свой творческий потенциал и хорошую подготовку. Наша конкурсантка была отмечена дипломом участника и памятным подарком.

 

Ольга ДЯШКИНА