Администрация

"Гонка памяти" в честь героев земляков

14 марта в Борском состоялось закрытие лыжного сезона, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участниками соревнований стали учащиеся школы поселка Новый Кутулук, двух Борских школ, и организаций района.


Приветствуя юных спортсменов, А.И. Игитян - старший методист Борской ДЮСШ, отметил, что именно с детских лет формируется любовь к спорту, здоровому образу жизни и отличная физическая подготовка.

В первую очередь состоялся массовый старт традиционной "Гонки памяти" в честь героев-земляков на 1945 метров. В одном ряду бежали дети, взрослые и представители старшего поколения. Несмотря на то, что лыжников в этот раз было не так много, как хотелось бы, но состязания проходили задорно, заставляя болельщиков с интересом наблюдать за их стремлением стать лучшими.

Вторым этапом соревновательной программы стала лыжная эстафета. На дистанциях различной длины соревновались команды, составленные из самых подготовленных школьников. Лучшее время здесь среди команд младше 18 лет показали учащиеся БСОШ №2, II и III места заняли новокутулукские спортсмены. В старшей возрастной группе победителем стала команда торгового центра "Вега".

Среди участников "Гонки памяти" также были определены самые сильные спортсмены. В возраст ной категории младше 18 лет I места присуждено Дарье Пивоваровой и Андрею Соколову, II - Татьяне Брянцевой и Антону Жаркову, III - Елене Набережновой и Вячеславу Михайлову.

Среди лыжников старшего возраста победу одержали Альбина Андреева и Сергей Иванов, чуть уступили им Владимир Алексеев и Анатолий Андреев. Специального приза, как самый возрастной участник мероприятия, был удостоен Иван Иванович Соколов.

Все призеры были награждены почетными грамотами и призами от отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Борского района.

Своими впечатлениями поделилась одна из победительниц "Гонки памяти", ученица школы поселка Новый Кутулук

Дарья Пивоварова:

- Я уже два года увлекаюсь лыжным спортом и стараюсь участвовать во всех соревнованиях. У меня уже были победы, и сегодня одна из самых значимых, потому что эти соревнования были посвящены очень важному событию для нашей страны. Соревноваться мне понравилось, были достойные соперники. А еще я очень рада за ребят из моей школы. Наша команда смогла выступить хорошо и мы не подвели тренера. А ведь каждое успешное выступление помогает добиваться большего в будущем.

Ольга ДЯШКИНА