Администрация

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от   24 мая 2022 года266

 

Об утверждении Положения о создании сил гражданской обороны

и органов управления гражданской обороной в муниципальном районе Борский Самарской области и поддержании их в состоянии готовности

к действиям по предназначению

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне» в целях обеспечения выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории муниципального района Борский Самарской области, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.    Утвердить прилагаемое Положение о создании сил гражданской обороны и органов управления гражданской обороной в муниципальном районе Борский Самарской области и поддержании их в состоянии готовности к действиям по предназначению.

2.    Установить, что методическое руководство созданием сил гражданской обороны и органов управления гражданской обороной в муниципальном районе Борский Самарской области и поддержанием их в состоянии готовности к действиям по предназначению осуществляет Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Самарской области.

3. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений, независимо от организационно-правовой формы и форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального района Борский Самарской области организовать создание, подготовку и поддержание в состоянии постоянной готовности сил гражданской обороны в соответствии с Положением, утвержденным настоящим постановлением.

3. Рекомендовать главам сельских поселения муниципального района Борский в Самарской области в течение двух месяцев со дня вступления в силу настоящего постановления утвердить муниципальными правовыми актами положения о создании сил гражданской обороны и поддержании их в состоянии готовности к действиям по предназначению.

4.    Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации муниципального района Борский Самарской области в сети Интернет.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

6. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального района Борский Самарской области от 20.01.2020 года №21 «О создании сил гражданской обороны и поддержании их в готовности к действиям»

7.    Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя главы муниципального района Борский – В.С. Инченкова.

Глава муниципального

района Борский                                                                            Э.В. Ардабьев

Приложение