Администрация

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от  01 апреля 2022 года185

О проведении ежегодного Всероссийского экологического субботника

«Зеленая Весна-2022» на территории муниципального района Борский

Самарской области

 

В соответствии с Федеральным законом от 10.01.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды, ст. ст. 14, 15 Федерального закона от 16.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях улучшения экологического состояния, санитарно-эпидемиологической обстановки на территории муниципального района Борский Самарской области,  наведения порядка и уборки мусора в жилой зоне, местах общего пользования, на предприятиях и прилегающих к ним территориях, территории водоохранных зон водных объектов, парков, лесных участков, особо охраняемых природных территорий, придорожных лесополос, зон массового отдыха населения (зон рекреации), ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести  на территории муниципального района Борский Самарской области с 11 апреля по 11 мая 2022 года, поддержав проведение ежегодного Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна-2022», мероприятия по очистке от мусора  жилой зоны, мест общего пользования, территории предприятий и прилегающих к ним закрепленных участков,  площади водоохранных зон водных объектов, парков, лесных участков, особо охраняемых природных территорий, придорожных лесополос, зон массового отдыха населения (зон рекреации). Для достижения поставленных целей, необходимо провести сбор макулатуры и вторсырья, раздельный сбор мусора, посадку деревьев и цветов,  акции помощи ветеранам ВОВ, социально незащищенным слоям населения, возведение и восстановление детских площадок, а также другие мероприятия.

2. Рекомендовать руководителям предприятий  и организаций, расположенных на территории муниципального района Борский Самарской области, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, принять участие в мероприятиях по очистке территории, фактически занимаемой зданиями и сооружениями, находящимися у них в пользовании, а так же закрепленной прилегающей  территории от мусора и ее благоустройству.

3. Рекомендовать главам  сельских  поселений муниципального района Борский,  организовать работу по очистке от твердых бытовых отходов и мусора  территории населенных пунктов соответствующего  поселения, посадку деревьев, кустарников и цветов, организовать уборку территории водоохранных зон водных объектов, парков, лесных участков, особо охраняемых природных территорий, придорожных лесополос, зон массового отдыха населения (зон рекреации). Оповестить уполномоченных лиц от жителей  многоквартирных домов, о проведении мероприятий по очистке  территорий населенного пункта от мусора с целью привлечения к участию в наведении порядка на придомовых территориях жителей многоквартирных домов и организовать участие жителей в очистке и озеленении  территорий,  частных домовладений. Организовать акции помощи ветеранам ВОВ, социа,льно незащищенным слоям населения. Назначить ответственных лиц за организацию и проведение экологического мероприятия на территории сельского поселения.

4. Информацию о проведении указанной акции с приложением фото и видеоматериалов необходимо направить в отдел муниципального контроля администрации муниципального района Борский (И.М. Ремезову) в срок до 13 мая 2022 года, по форме согласно приложению к настоящему постановлению.

5. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации муниципального района Борский Самарской области в сети Интернет.

6.    Контроль по исполнению настоящего постановления возложить на Инченкова В.С. – Первого заместителя Главы муниципального района Борский.  

Глава муниципального

района Борский                                                                                       Э.В. Ардабьев

Приложение