от  20.08.2013 г.  № 714

О проведении Всероссийского экологического субботника на территории муниципального района Борский Самарской области

В целях улучшения экологического состояния, санитарно-эпидемиологической обстановки на территории муниципального района Борский Самарской области,  наведения порядка и уборки мусора в жилой зоне, местах общего пользования, на предприятиях и прилегающих к ним территориях, администрация муниципального района Борский Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.  Провести  на территории муниципального района Борский Самарской области 30  августа 2013 года мероприятие по очистке  территории населенных пунктов в рамках проведения акции «Всероссийский экологический субботник – «Зеленая Россия».

2. Рекомендовать руководителям предприятий  и организаций, расположенных на территории муниципального района Борский Самарской области, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, принять участие в мероприятиях по очистке территории, фактически занимаемой зданиями и сооружениями, находящимися у них в пользовании, а так же закрепленной прилегающей  территории от мусора и ее благоустройству.

3.    Всем руководителям предприятий и организаций – в целях недопущения случайных возгораний, ухудшения экологической обстановки и загрязнения воздуха, пресекать действия по сжиганию собранного мусора и организовать его вывоз на полигон ТБО с. Борское.

4.  Директору МУП «Управление ЖКХ» Борского района И.С. Косыреву, директору МУП «Жилсервис»  А.Е. Бутковскому  обеспечить вывоз мусора по заявкам предприятий, не имеющих собственного транспорта, размещение вывозимого мусора на полигоне ТБО с. Борское.

5.  Рекомендовать главам  сельских  поселений муниципального района Борский,  организовать работу по очистке от твердых бытовых отходов и мусора  территории населенных пунктов соответствующего  поселения,  оповестить уполномоченных лиц от жителей  многоквартирных домов о проведении мероприятий по очистке  территорий населенного пункта от мусора с целью привлечения к участию в наведении порядка на придомовых территориях жителей многоквартирных домов и организовать участие жителей в очистке и озеленении  территорий частных домовладений. Назначить ответственных лиц за организацию и проведение экологического мероприятия на территории сельского поселения.

6.    Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации, разместить на официальном сайте администрации муниципального района Борский Самарской области в сети Интернет.

7.    Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации

муниципального района Борский                                              С.Г. Сучков