от 01 сентября 2021 года 508

О внесении изменений в муниципальную программу

«Противодействие коррупции в муниципальном районе Борский

Самарской области на 2021-2023 годы»

В соответствии с Национальным планом противодействия коррупции на 2021-2024 годы, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 16.08.2021г. № 478,  ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в муниципальную программу «Противодействие коррупции в муниципальном районе Борский Самарской области на 2021-2023 годы», утвержденную постановлением администрации муниципального района Борский от 30.12.2020 г. № 728а следующие изменения:

1.1. В Паспорте программы:

1.1.1. раздел «Основание для разработки Программы» изложить в следующей редакции:

«Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Указ Президента Российской Федерации от 29.06.2018 № 378 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2018-2020 годы»

Указ Президента Российской Федерации от 16.08.2021 г. № 478 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2021-2024 годы»

Закон Самарской области от 10.03.2009 № 23-ГД «О противодействии коррупции в Самарской области»»;

1.1.2. раздел «Показатели (индикаторы) Программы» добавить пунктами:

ü количество проведенных проверок в сфере закупок, использования имущества и бюджетных средств, предупреждение коррупции в подведомственных учреждениях и организациях;

ü доля муниципальных служащих участвующих на безвозмездной основе в управлении коммерческими организациями и их деятельностью в качестве членов коллегиальных органов управления этих организаций от общего количества муниципальных служащих;

ü доля муниципальных служащих, обеспечивших исполнение обязанности по представлению сведений о расходах, а также об источниках этих расходов от общего количества муниципальных служащих.

1.2. В приложении № 1 к муниципальной программе «Противодействие коррупции в муниципальном районе Борский на 2021-2023 годы» - перечень мероприятий муниципальной программы:

1.2.1. раздел 5 «Совершенствование мер по противодействию коррупции в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» дополнить пунктом 5.2 следующего содержания:

5.2.

Обеспечение минимизации коррупционных правонарушений в сфере закупок, использования имущества и бюджетных средств, предупреждение коррупции в подведомственных учреждениях и организациях

Управление финансов администрации муниципального района Борский

2023 годы

Количество проведенных проверок в сфере закупок, использования имущества и бюджетных средств, предупреждение коррупции в подведомственных учреждениях и организациях

1.2.2. раздел 6 «Обеспечение полноты и прозрачности представляемых сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее  - сведения о доходах), а также совершенствование порядка осуществления контроля за расходами лиц, замещающих муниципальные должности, должности муниципальной службы» дополнить пунктами 6.3, 6.4 следующего содержания:

6.3.

Проведение анализа коррупционных рисков, связанных с участием муниципальных служащих на безвозмездной основе в управлении коммерческими организациями и их деятельностью в качестве членов коллегиальных органов управления этих организаций

Отдел документационного и кадрового обеспечения администрации муниципального района Борский

6.4.

Проведение анализа сведений, представляемых муниципальными служащими о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), цифровых финансовых активов, цифровой валюты, совершенной им, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течении календарного года, предшествующего году представления сведений (далее – отчетный период), если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки.

2023 годы

Доля муниципальных служащих, обеспечивших исполнение обязанности по представлению сведений о расходах, а также об источниках этих расходов от общего количества муниципальных служащих

2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации муниципального района Борский в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

района Борский                          Э.В. Ардабьев