от 28.05.2021г.  № 325

Об утверждении Порядка предоставления субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета муниципального района Борский Самарской области

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации,Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131–ФЗ «Об общихпринципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2020 года № 1492 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов правительства Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального района Борский,ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить Порядок  предоставления субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета муниципального района Борский Самарской области (далее - Порядок), согласно приложению № 1 к настоящему Постановлению.

2. Утвердить Положение о конкурсной комиссии по проведению отбора получателей грантов в форме субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам производителям товаров, работ, услуг, а также некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями на реализацию проектов, согласно приложению № 2 к настоящему Постановлению.

2. Разместить, настоящее постановление на официальном сайте администрации муниципального района Борский Самарской области в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о.заместителя Главы муниципального района Борский по экономике и финансамТишакову Т.А.

Глава  муниципального

района Борский                                             Э.В.Ардабьев