Администрация

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ


РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 марта 2020 года № 58а-ОД

 

Об исполнении постановления Губернатора Самарской области от 16.03.2020г. № 39 «О введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции,

вызванной 2019-nCoV»

 

 

В целях исполнения постановления Губернатора Самарской области от 16.03.2020г. № 39 «О введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV»

1. Ввести на территории муниципального района Борский для органов управления и сил территориальной подсистемы Самарской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций режим повышенной готовности.

2. Ограничить проведение на территории муниципального района Борский Самарской области до 11 апреля 2020 года театрально-зрелищных, культурно-просветитель­ских, зрелищно-развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий с числом участников более 1000 человек.

3. Гражданам, посещавшим территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV:

сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания на указанных территориях, контактную информацию на горячую линию по коронавирусу по номерам телефона:

кол-центра 8 (846) 307-77-77, 8 (846) 225-70-82 в рабочее время;

государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарский областной центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» 8 (846) 222-57-33, 8 (846) 225-71-33 круглосуточно;

при появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций;

соблюдать постановления главных государственных санитарных врачей (заместителей) о нахождении в режиме изоляции на дому.

4. Гражданам, прибывшим из Китайской Народной Республики, Республики Корея, Итальянской Республики, Исламской Республики Иран, Французской Республики, Федеративной Республики Германия, Королевства Испания, а также других государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, по перечню, доведенному Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области, помимо мер, предусмотренных пунктом 2 настоящего постановления, обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать место работы, учёбы, минимизировать посещение общественных мест).

5. Работодателям, осуществляющим деятельность на территории муниципального района Борский:

обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой;

оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому;

при поступлении запроса Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области незамедлительно представлять информацию о всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией, вызванной 2019-nCoV, в связи с исполнением им трудовой функции, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший.

6. Заместителю Главы муниципального района Борский по социальным вопросам, культуре и молодежной политике Н.Ю.Долматовой организовать работу по исполнению поручений протоколов заседаний оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области.

7. Опубликовать настоящее распоряжение на официальном сайте администрации муниципального района Борский Самарской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

8. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

 

Глава

муниципального  района Борский                                     Э.В. Ардабьев