Администрация

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 марта 2020 года171

О проведении месячника по уборке и благоустройству

территории муниципального района Борский Самарской области

В соответствии с Федеральным законом от 10.01.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды, ст. ст. 14, 15 Федерального закона от 16.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях улучшения экологического состояния, санитарно-эпидемиологической обстановки, благоустройства территории муниципального района Борский Самарской области,  наведения порядка и уборки мусора в жилой зоне, местах общего пользования, на предприятиях и прилегающих к ним территориях, территории водоохранных зон водных объектов, парков, лесных участков, особо охраняемых природных территорий, придорожных лесополос, зон массового отдыха населения (зон рекреации),  ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести  на территории муниципального района Борский Самарской области с 17  марта по 17 апреля 2020 года, мероприятия по очистке от мусора и благоустройству  жилой зоны, мест общего пользования, территории предприятий и прилегающих к ним закрепленных участков,  площади водоохранных зон водных объектов, парков, лесных участков, особо охраняемых природных территорий, придорожных лесополос, зон массового отдыха населения (зон рекреации).

2. Рекомендовать руководителям предприятий  и организаций, расположенных на территории муниципального района Борский Самарской области, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, принять участие в мероприятиях по очистке территории, фактически занимаемой зданиями и сооружениями, находящимися у них в пользовании, а так же закрепленной прилегающей  территории от мусора и ее благоустройству.

3. Рекомендовать главам  сельских  поселений муниципального района Борский,  организовать работу по очистке от твердых бытовых отходов и мусора  территории населенных пунктов соответствующего  поселения, посадку деревьев, кустарников и цветов, организовать уборку территории водоохранных зон водных объектов, парков, лесных участков, особо охраняемых природных территорий, придорожных лесополос, зон массового отдыха населения (зон рекреации).

На придомовых территориях, местах массового пребывания людей (парки, скверы, площади и памятные места) организовать проведение следующих работ:

- мероприятия по уходу за зелеными насаждениями;

- очистку дождеприемников:

- очистку территорий, газонов от зимних накоплений;

- механизированную очистку и помывку пешеходных зон, мест

массового пребывания людей;

 

- работы по очистке (при необходимости ремонт и покраску) детских игровых площадок и малых архитектурных форм;

- высадку зеленых насаждений;

- приведение в надлежащее состояние фасадов многоквартирных домов и зданий.

- мероприятия по благоустройству поселковых кладбищ, территорий, прилегающих к церквям и маршрутам крестного хода;

- мероприятия по благоустройству мест проживания ветеранов (участников) Великой Отечественной войны, памятных мест, мемориальных комплексов.

Разработать планы проведения работ по благоустройству, с указанием предполагаемых видов и объемов работ, единиц привлекаемой техники, количества людей, задействованных в проведении работ на территории сельского поселения и предоставить их в отдел по ЖКХ и дорожному хозяйству администрации муниципального района Борский Самарской (С.В. Мечкаеву).

Оповестить уполномоченных лиц от жителей  многоквартирных домов, о проведении мероприятий по благоустройству и очистке  территорий населенного пункта от мусора с целью привлечения к участию в наведении порядка на придомовых территориях жителей многоквартирных домов и организовать участие жителей в очистке и озеленении  территорий,  частных домовладений.

Назначить ответственных лиц за организацию и проведение  мероприятий на территории сельского поселения.

4. Информацию о проведении мероприятий с приложением фото и видеоматериалов необходимо направить в отдел по охране окружающей среды и земельному контролю (И.М.Ремезову) администрации муниципального района Борский в срок до 30 апреля 2020 года, по форме согласно приложению к настоящему постановлению.

5. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации муниципального района Борский Самарской области в сети Интернет.

6. Контроль по исполнению настоящего постановления оставляю за собой.

Глава муниципального

района Борский                                                                                Э.В.Ардабьев

Приложение