Администрация

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14.10.2019 № 592

 

 

Об утверждении  Порядка предоставления  единовременного социального пособия гражданам  при  рождении (усыновлении) первого ребенка

 

В соответствии с  Федеральным законом от 29.12.2006 №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», в целях реализации муниципальной программы «Дети муниципального района Борский на 2019 – 2021 г.г.»,   ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления  единовременного социального пособия гражданам при рождении (усыновлении)  первого ребенка, согласно приложению.

2.  Установить, что расходное обязательство, возникающее в результате принятия настоящего Постановления, исполняется муниципальным районом за счет средств районного бюджета, предусмотренного в установленном порядке Муниципальному казенному учреждению «Комитет по вопросам семьи, опеки и попечительства муниципального района Борский Самарской области» на соответствующий финансовый год.

3.  Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы муниципального района Борский по социальным вопросам,  культуре и молодежной политике.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим  в связи с рождением  (усыновлением) первого ребенка, начиная с 1 января 2019 года.

 

 

Глава

муниципального района  Борский                                                  Э.В. Ардабьев

Приложение