от 26 марта 2019 года № _198_

О внесении изменений  в постановление администрации муниципального района Борский Самарской области от 21.06.2016 г. № 535 «Об утверждении Порядка предоставления социальных выплат ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, вдовам инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистам и их союзниками в период Второй мировой войны, на проведение мероприятий, направленных на улучшение условий их проживания»

Руководствуясь Постановлением Правительства Самарской области от 27.11.2013 № 669 «Об утверждении государственной программы Самарской области «Государственная поддержка собственников жилья» на 2014 - 2021 годы», ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести следующие изменения в постановление администрации муниципального района Борский Самарской области от 21.06.2016 г. № 535 «Об утверждении Порядка предоставления социальных выплат ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, вдовам инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистам и их союзниками в период Второй мировой войны, на проведение мероприятий, направленных на улучшение условий их проживания» (далее – Порядок):

1.1. В преамбуле постановления и в пункте 1 Порядка слова «на 2014 – 2020 годы» заменить словами «на 2014-2021 годы».

1.2. Пункт 2.2 Порядка изложить в следующей редакции: «на лицевой счет получателя социальной выплаты, открытый в кредитной организации, если он самостоятельно осуществил за счет собственных средств  мероприятия по улучшению условий проживания, при условии документального подтверждения получателем произведенных расходов, в пределах объема причитающейся получателю социальной выплаты, но не более стоимости документально подтвержденных расходов, при этом возмещению подлежат расходы получателя, произведенные не ранее 01.01.2019 г.»

2. Разместить на официальном сайте администрации муниципального района Борский в сети Интернет.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы муниципального района Борский по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству -  Синельникова А.Н.

Глава муниципального

района Борский                                                                  Э.В. Ардабьев