МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 02 апреля 2019 года216

О внесении  изменений в Положение о порядке получения муниципальными

служащими администрации муниципального района Борский Самарской

области  разрешения представителя нанимателя  (работодателя) на участие

в управлении некоммерческой организацией

В соответствии с Федеральным законом от 30.10.2018 года № 382-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Россий         ской Федерации»,  в целях приведения муниципальных правовых актов в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации,  ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в Положение о порядке получения муниципальными служащими администрации муниципального района  Борский Самарской  области  разрешения  представителя нанимателя  (работодателя) на участие в управлении некоммерческой организацией и изложить п.1 и п.5 Положения в следующей редакции соответственно:

«1.Настоящее Положение о порядке получения муниципальными служащими администрации муниципального района Борский Самарской области (далее – муниципальный служащий) разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие в управлении некоммерческой организацией  разработано в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон), Федеральным законом от 28.12.2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»,  регламентирует процедуру получения муниципальными служащими разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями, указанными в пункте 3 части 1 статьи 14 Федерального закона (кроме политической партии и органа профессионального союза, в том числе выборного органа первичной профсоюзной организации, созданной в администрации муниципального района Борский) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления».

«5. Ходатайство о разрешении представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями, указанными в пункте 3 части 1 статьи 14 Федерального закона (кроме политической партии и органа профессионального союза, в том числе выборного органа первичной профсоюзной организации, созданной в администрации муниципального района Борский) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления (далее - ходатайство) составляется муниципальным служащим в письменном виде по форме согласно приложению  1 к настоящему Положению».

2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации муниципального района Борский в сети «Интернет».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава муниципального

района Борский                                                                        Э.В.Ардабьев