от 14.05.2018268

О внесении изменений в постановление администрации муниципального района Борский от 16.04.2018 г № 207 «Об утверждении порядка предоставления в 2018 - 2020 годах субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим свою деятельность на территории муниципального района Борский Самарской области, в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на развитие молочного скотоводства»

В целях совершенствования механизма предоставления мер государственной поддержки в сфере сельскохозяйственного производства и в соответствии с постановлением Правительства Самарской области от 24.04.2018 225 «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Самарской области», ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Внести в постановление администрации муниципального района Борский Самарской области от 16.04.2018 №207 «Об утверждении Порядка предоставления в 2018 -2020 годах субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим свою деятельность на территории муниципального района Борского района Самарской области, в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на развитие молочного скотоводства» следующие изменения:

пункт 2.2 Порядка дополнить абзацем следующего содержания:

«включены в перечень, утверждаемый в соответствии с действующим законодательством Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, для предоставления субсидий на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных (если производитель обратился в орган местного самоуправления для предоставления субсидии по направлению, указанному в абзаце третьем пункта 2.3 настоящего Порядка).»;

абзацы с первого по третий пункта 2.4 Порядка изложить в следующей редакции:

«2.4. После получения субсидий получатели должны соблюдать следующие условия их предоставления:

исполнение соглашения о предоставлении субсидии, заключенного между Управлением и получателем субсидии в соответствии с типовой формой, установленной Управлением финансами муниципального района Борский (далее – соглашение);

представление получателями в Управления, в течение финансового года, в котором предоставлена субсидия, и по его итогам отчётности о финансово-экономическом состоянии получателей по форме, устанавливаемой в соответствии с действующим законодательством Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, и в сроки, устанавливаемые министерством»;

2. Разместить постановление  на официальном сайте администрации муниципального района Борский  в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника Управления сельского хозяйства муниципального района Борский  – В.Н. Полянских.

Первый заместитель Главы

муниципального  района Борский                                               В.С.Инченков