Администрация

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 апреля 2018 года.  №194

 

О проведении Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна», общероссийской акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России»

на территории муниципального района Борский Самарской области

 

Руководствуясь Федеральным законом от 16.10.2003 №131- ФЗ«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях улучшения экологического состояния, санитарно-эпидемиологической обстановки на территории муниципального района Борский Самарской области,  наведения порядка и уборки мусора в жилой зоне, местах общего пользования, на предприятиях и прилегающих к ним территориях, территории водоохранных зон водных объектов, парков, лесных участков, особо охраняемых природных территорий и придорожных лесополос ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести  на территории муниципального района Борский Самарской области с 16 апреля по 21 мая 2018 года мероприятия по санитарной очистке и  благоустройству природных территорий в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна», общероссийской акции по уборке  водоемов и их берегов «Вода России» (далее по тексту - субботник),  парков, лесных участков, особо охраняемых природных территорий и придорожных лесополос, водоемов и их водоохранных зон.

2. Рекомендовать руководителям предприятий  и организаций, расположенных на территории муниципального района Борский Самарской области, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, выполнение мероприятий по проведению субботника, наведению санитарного порядка и благоустройства фактически занимаемой  зданиями и сооружениями, находящимися у них в пользовании, а так же на закрепленной прилегающей  территории от мусора и несанкционированных свалок.

2.1. Провести работы по благоустройству и санитарной очистке улиц, площадей, зеленых зон, спортивных сооружений, рынка, мест торговли, мемориала, а также приведения в порядок фасадов общественных зданий и ограждений, территорий, закрепленных за соответствующими организациями и предприятиями.

3. Рекомендовать Главам  сельских  поселений муниципального района Борский,  организовать работу по благоустройству и санитарной очистке от твердых бытовых отходов и мусора  территории населенных пунктов соответствующего  поселения, посадку деревьев, кустарников и цветов, организовать уборку территории водоохранных зон водных объектов, парков, лесных участков, особо охраняемых природных территорий и придорожных лесополос.

3.1. Провести организационную работу по привлечению и повышению активности жителей сельских поселений к участию в субботнике по наведению санитарного порядка и благоустройства придомовых, внутриквартирных территорий, улиц, ограждения частных домовладений и многоквартирных домов.

3.2. Назначить ответственных лиц за организацию и проведение экологического мероприятия на территории сельского поселения.

4. Информацию о проведении указанной акции с приложением фото и видеоматериалов необходимо направить в отдел по охране окружающей среды и земельному контролю (И.М. Ремезову) администрации муниципального района Борский в срок до 23 мая 2018 года, по форме согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

5. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации муниципального района Борский Самарской области в сети Интернет.

6.    Контроль по исполнению настоящего постановления оставляю за собой.

Глава муниципального

района Борский                                                                                Э.В.Ардабьев

 

 

Ремезов 21989

Приложение 1