Администрация

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 27.10.2016851

 

О внесении изменений в постановление администрации муниципального района Борский Самарской области от 23.11.2011 № 1105 «Об утверждении Перечня муниципального имущества муниципального района Борский, используемого в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Федеральным законом от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности  и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», во исполнение решения Собрания представителей муниципального района Борский Самарской области четвертого созыва от 15.11.2011 № 74 «Об утверждении Порядка формирования, ведения, обязательного опубликования перечня имущества муниципального района Борский Самарской области, используемого в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и предоставления в аренду включенного в указанный перечень имущества муниципального района Борский Самарской области», ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Внести изменения в постановление администрации муниципального района Борский Самарской области от 23.11.2011 № 1105 «Об утверждении Перечня муниципального имущества муниципального района Борский, используемого в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» изложив  приложение № 1  в новой редакции.

 

2. Установить, что при проведении аукционов на право заключения договоров аренды с субъектами малого и среднего предпринимательства в отношении муниципального имущества, указанного в пункте 1 настоящего постановления, стартовый размер арендной платы определяется на основании отчета об оценке рыночной арендной платы, подготовленного в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

 

3. При заключении с субъектами малого и среднего предпринимательства договоров аренды в отношении муниципального имущества, указанного в пункте 1 настоящего постановления, предусматривать следующие условия:

а) срок договора аренды составляет не менее 5 (пяти) лет;

б) установление льготного размера арендной платы:

- в первый год аренды – 70 % от начального размера арендной платы;

- во второй год аренды – 80 % от начального размера арендной платы;

- в третий год аренды – 90 % от начального размера арендной платы;

- в четвертый год аренды  и далее – 100 %  размера арендной платы.

 

4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Борские извести» и разместить на официальном сайте администрации муниципального района Борский Самарской области в сети Интернет.

 

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы муниципального района Борский по экономике и финансам Тишакову Т.А.

 

Глава муниципального

района Борский                                                                      Э.В. Ардабьев

 

Приложение