­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­от  18.02.2016 г. № 137

О внесении изменений в постановление администрации муниципального района Борский Самарской области от 19.05.2015 г. № 346 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги: «Постановка на учет граждан, имеющих трех и более детей, желающих бесплатно приобрести сформированные земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности»

В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Законом Самарской области от  06.10.2015 N 92-ГД «О внесении изменений в закон Самарской области «О земле», Законом Самарской области от 06.10.2015 N 90-ГД «О внесении изменений в закон Самарской области «О порядке постановки на учет граждан, имеющих трех и более детей, желающих бесплатно приобрести сформированные земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности», в целях приведения в соответствие с действующим законодательством нормативных правовых актов администрации муниципального района Борский Самарской области,  ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Постановка на учет граждан, имеющих трех и более детей, желающих бесплатно приобрести сформированные земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности», утвержденный постановлением администрации муниципального района Борский Самарской области от 19.05.2015 г. № 346:

1.1. изложив абзац 5 п.п. 1.1.3. в следующей редакции: «дети граждан, имеющих трех и более детей, не достигли возраста 18 лет или возраста 23 лет в случае обучения в образовательных организациях по очной форме обучения, либо достигли возраста 18 лет, но являются инвалидами и были признаны инвалидами до достижения ими возраста 18 лет»;

1.2.    дополнив п.п. 2.8.1. абзацем следующего содержания:

«приобретение Заявителем и (или) вторым родителем детей после 1 марта 2015 года земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в собственность бесплатно по основаниям, указанным в статье 9, статье 10.4 Закона Самарской области "О земле"»;

1.3.            дополнив п.п. 2.9.1. абзацами следующего содержания:

«в случае смерти одного или нескольких детей, вследствие чего нарушаются условия, предусмотренные частью 10 статьи 9 Закона Самарской области "О земле";

в случае если Заявитель и (или) второй родитель детей после 1 марта 2015 года приобрел земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, в собственность бесплатно по основаниям, указанным в статье 9, статье 10.4 Закона Самарской области "О земле"»;

1.4. изложив п. 5.3. в следующей редакции: «В случае, если текст письменного обращения не поддается прочтению, ответ на обращение не дается и оно не подлежит направлению на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, о чем в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается гражданину, направившему обращение, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению».

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Борские известия» и разместить на официальном сайте администрации муниципального района Борский в сети Интернет.

3. Контроль  за  исполнением  настоящего постановления оставляю за собой.

Глава муниципального

района Борский                                                                                                   Э.В. Ардабьев