от 21.10.2015 года             № 1009

В соответствии со статьями 57-60, 295, 299 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 14 ноября 2002 года № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», руководствуясь Уставом  муниципального района, в целях оптимизации системы муниципальных организаций, в связи с ведением однородной деятельности двумя муниципальными предприятиями, администрация муниципального района Борский ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Реорганизовать муниципальное унитарное предприятие «Борский районный земельный кадастр" в форме присоединения к нему муниципального унитарного предприятия «Хозрасчетное проектно-производственное архитектурно-планировочное бюро».

2. Установить, что муниципальное унитарное предприятие «Борский районный земельный кадастр" является правопреемником по правам и обязанностям муниципального унитарного предприятия «Хозрасчетное проектно-производственное архитектурно-планировочное бюро» в соответствии с передаточным актом, в том числе по имуществу, имущественным правам и обязательствам реорганизуемого предприятия согласно положениям законодательства Российской Федерации о правопреемстве.

3. Муниципальному унитарному предприятию «Борский районный земельный кадастр" совместно с муниципальным унитарным предприятием «Хозрасчетное проектно-производственное архитектурно-планировочное бюро» в установленном порядке:

3.1. В течение трех рабочих дней после даты принятия решения о реорганизации уведомить в письменной форме об этом орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, о реорганизации предприятий, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

3.2. После внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о начале процедуры реорганизации дважды с периодичностью один раз в месяц помещать в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридических лиц, уведомление о своей реорганизации.

3.3. Уведомить кредиторов о реорганизации предприятий, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

3.4. Провести инвентаризацию имущества и финансовых обязательств муниципального унитарного предприятия «Хозрасчетное проектно-производственное архитектурно-планировочное бюро» и оформить необходимые документы на передачу имущества, прав и обязанностей.

3.5. Представить на утверждение в администрацию муниципального района Борский передаточный  акт  и устав муниципального унитарного предприятия «Борский районный земельный кадастр" в новой редакции.

3.6. Представить в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, сведения для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности муниципального унитарного предприятия «Хозрасчетное проектно-производственное архитектурно-планировочное бюро».

3.7. Обеспечить государственную регистрацию права хозяйственного ведения  муниципального унитарного предприятия «Борский районный земельный кадастр" на недвижимое имущество, принятое от  муниципального унитарного предприятия «Хозрасчетное проектно-производственное архитектурно-планировочное бюро» в соответствии с передаточным актом.

4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Борские известия» и разместить на официальном сайте администрации муниципального района Борский в сети Интернет.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о.  Главы администрации

муниципального района Борский                                                   С.А. Источников