Администрация

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 19.10.2015 г.  №    1003

 

Об утверждении Порядка межведомственного взаимодействия

органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и

правонарушений несовершеннолетних муниципального района Борский

по выявлению фактов жестокого обращения с несовершеннолетними и оказания помощи несовершеннолетним, пострадавшим от жестокого обращения и насильственных действий.

 

В целях упорядочения и эффективности работы по межведомственному взаимодействию органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по выявлению фактов жестокого обращения с несовершеннолетними и оказания помощи несовершеннолетним, пострадавшим от жестокого обращения и насильственных действий, руководствуясь Федеральным законом от 24.06.1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», администрация муниципального района Борский  ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних муниципального района Борский по выявлению фактов жестокого обращения с несовершеннолетними и оказания помощи несовершеннолетним, пострадавшим от жестокого обращения и насильственных действий.

 

2. Руководителям органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних муниципального района Борский активизировать и обеспечить эффективную работу по раннему выявлению фактов жестокого обращения с несовершеннолетними  в соответствии с утвержденным Порядком.

 

3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Борские известия» и разместить на официальном сайте администрации муниципального района Борский в сети Интернет.

 

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Панарину И.А. – заместителя Главы администрации муниципального района Борский по социальным вопросам.

 

И.о. Главы  администрации

муниципального района Борский                                             С.А.Источников

 

Порядок