МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ           САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

от  1 сентября 2015 года806

Во исполнение поручения Первого вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области А.П.Нефёдова, в целях исполнения органами местного самоуправления Федерального закона от 01.12.2014 № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов, руководствуясь Уставом муниципального района Борский, администрация муниципального района Борский ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить План мероприятий («Дорожной карты») по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в установленных сферах деятельности на территории муниципального района Борский Самарской области на 2015 – 2020 годы (Приложения 1, 2, 3).

2. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций всех форм собственности обеспечить проведение мероприятий по созданию условий для безбарьерной среды жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения на территории муниципального района Борский.

3. Опубликовать данное Постановление в газете «Борские известия» и разместить на официальном сайте муниципального района Борский в сети Интернет.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам Панарину И.А.

И.о.Главы администрации

муниципального района Борский                                                           С.А.Источников