Администрация

 

 

г. Самара, ул. Ленинская, 25а, корп.  № 1

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , twitter: @pr_fkp, ВК: vk.com/fkp_samara, www.kadastr.ru

 

 

 

Студенты университета МИР посетили Роскадастр Самарской области

Экскурсия состоялась в рамках соглашения о сотрудничестве между филиалом ППК «Роскадастр» по Самарской области и Самарским Университетом государственного управления "Международный институт рынка".


Экскурсию для студентов провел руководящий состав компании. Первокурсники и третьекурсники обучаются на одном из самых молодых направлений подготовки современного высшего образования «землеустройство и кадастры». Для них важно увидеть своими глазами часть той работы, в которую окунутся после окончания ВУЗа.

Ребята познакомились с работой многих структурных подразделений, посмотрели, как организована деятельность архивохранилища, серверной и фронт-офиса. От специалистов публично-правовой компании обучающиеся узнали о проводимой работе, направленной на реализацию государственной программы «Национальная система пространственных данных». «Копилка знаний» студентов пополнилась информацией об исправлении реестровых ошибок, переводе в электронную форму накопленного массива реестровых дел, наполнении Единого государственного реестра недвижимости полными и точными сведениями об административных границах, иных зонах и территориях.

Будущие профессионалы наглядно увидели организацию процесса предоставления государственных услуг и поучаствовали в рассмотрении запроса о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости. А заместитель директора – главный технолог компании Евгения Дроздова рассказала о взаимодействии с судами и о практике подготовки специалистами Роскадастра экспертных заключений по наиболее сложным вопросам, связанным с установлением местоположения и иных характеристик объектов недвижимости, требующим разрешения в судебном порядке.

«Многие выпускники университета идут работать именно по тому направлению, по которому учились и в дальнейшем это наши потенциальные сотрудники. Качество их обучения и понимание сути работы – важная составляющая для наших будущих сотрудников. Мы, в свою очередь рады гостям и ждем их снова», - отметил заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» по Самарской области Дмитрий Наумов.

Филиал ППК «Роскадастр» по Самарской области