Администрация

В самарском Росреестре прошел Совет регистраторов

18 апреля 2022 года состоялось заседание Совета по рассмотрению вопросов, возникающих в практике осуществления учетно-регистрационной деятельности при Управлении Росреестра по Самарской области.

На Совете - в который входят заместители руководителя Управления Росреестра по Самарской области Татьяна Титова и Ольга Суздальцева, а также регистраторы Управления - обсудили возникающие на практике вопросы, решение по которым снизит количество приостановлений государственной регистрации прав.

В частности:

- проработали тему осуществления учетно-регистрационных действий при образовании земельных участков путем выдела земельных долей из земель сельскохозяйственного назначения в ситуации, когда исходный участок обременен арендой;

- вопрос осуществления учетно-регистрационных действий на основании договора купли-продажи, подписанного третьим лицом, не указанным в договоре;

-  внесение изменений в многообъектные договоры долевого участия в части срока исполнения обязательств в случаях, когда часть объектов уступлено разным лицам.

По итогам заседания участниками в целях формирования общей правоприменительной практики выработаны единые подходы по указанным вопросам.

 

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Самарской области

Контакты для СМИ:

Никитина Ольга Александровна, помощник руководителя Управления Росреестра по Самарской области

Телефон: (846) 33-22-555, Мобильный: 8 (927) 690-73-51

Эл. почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Социальные сети: https://t.me/rosreestr_63

https://vk.com/rosreestr63