Администрация

Выплата выпускникам 2021 года

Уважаемые выпускники 2021 года!


В соответствии с постановлением № 572 от 12.08.2021 г. «Об утверждении порядка предоставления в 2021 г. единовременной денежной выплаты выпускникам общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций среднего образования Самарской области, поступившим в профессиональные образовательные организации среднего или высшего образования, осуществляющие образовательную деятельность на территории Самарской области» выпускникам 11 классов, либо профессиональных образовательных организаций среднего образования Самарской области, окончившим указанные организации в 2021 г., поступившим в профессиональные образовательные организации среднего и высшего образования, в текущем году будет предоставлена единовременная денежная выплата в размере 10 000 рублей.

Данная выплата будет предоставляться независимо от формы обучения (очная, заочная, на бюджетной или коммерческой основе)

Для получения выплаты необходимо подать только заявление. Его может подать сам выпускник, достигший возраста 18 лет, либо законный представитель выпускника, в случае, если выпускник не достиг возраста 18 лет.

Заявление подается в электронном виде через социальный портал министерства (suprema63.ru), либо в управлении социальной защиты по месту жительства.

Документы (сведения), необходимые при заполнении заявления:

- свидетельство о рождении выпускника, паспорт выпускника (законного представителя);

- СНИЛС;

- номер и дата приказа о зачислении выпускника в образовательную организацию;

- реквизиты для перечисления выплаты

- адрес электронной почты.

Единовременная денежная выплата будет осуществляться путем перечисления на счет получателя, открытый им в кредитной организации, в том числе га электронную карту «Карта жителя Самарской области», либо через отделение федеральной почтовой связи - способом, указанном в заявлении.

Для оформления выплаты можно обратиться в Управление по муниципальному району Борский по адресу: с.Борское, ул.Первомайская, д.35А, тел.8(846-67) 2-14-08, 2-01-22, 2-03-02