КОМПЕНСАЦИЯ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ,

РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ

ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Компенсация предоставляется одному из родителей (законному представителю) ребенка, внесшему родительскую плату за присмотр и уход  за  детьми  в  соответствующей образовательной  организации, если среднедушевой доход семьи составляет  не более 150 процентов величины  прожиточного минимума в расчете на  душу населения,  установленного Правительством  Самарской  области на  дату обращения. Размер компенсации составляет: за первым ребенком- 20%., за вторым – 50%., за третьим и последующим ребенком -70%.

Заявление о назначении компенсации подается (в том числе в электронном виде) одним из родителей (законным представителем) ребенка, внесшим родительскую плату за содержание ребенка в соответствующей образовательной организации, или их представителем в уполномоченный орган по месту жительства ребенка.

Для назначения компенсации необходимы следующие документы и (или) информация:

заявление о назначении компенсации (в том числе в электронном виде) с указанием места жительства ребенка и реквизитов лицевого счета получателя компенсации в кредитной организации;

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о рождении (свидетельство о смерти) предыдущих детей, если ребенок не первый;

справка образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования, об обучении ребенка в соответствующей образовательной организации;

решение органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком - для опекунов (попечителей).

справка о составе семьи;

документы (справки) о доходе семьи за три месяца,  предшествующих

месяцу обращения;

информация органа,    осуществляющего    социальную     поддержку

населения, о неполучении другим родителем компенсации.

Документы, указанные в абзацах со 2 по 6 настоящего пункта, могут быть представлены как в подлинниках, так и в копиях, заверенных в установленном порядке.

В случае обращения через представителя также предъявляются документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя, документы, подтверждающие согласие родителя (законного представителя) ребенка на обработку его персональных данных и персональных данных ребенка.