Выявлены нарушения законодательства о животном мире

Самарской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о животном мире в деятельности филиала ПАО «МРСК Волги» - «Самарские распределительные сети».

Установлено, что «Самарские распределительные сети» эксплуатируют линии электропередач (ЛЭП) на территории Самарской области общей протяженностью более 62 тыс.км.

В рамках проверки прокуратурой выявлено, что в 12 районах Самарской области на эксплуатируемых ЛЭП организацией не установлены птицезащитные устройства.

По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой представления нарушения устранены не были.

В связи с этим, прокуратурой 12.04.2019 в Октябрьский районный суд                 г. Самара направлено исковое заявление об обязании оборудовать используемые ЛЭП птицезащитными устройствами.