Проведена проверка законности отведения сточных вод

Самарской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка законности отведения сточных вод от пос. Междуреченск м.р. Сызранский Самарской области в Усинский залив Куйбышевского водохранилища.

Проверкой установлено, что ООО УК «Промкомстрой» и администрация с.п. Междуреченск м.р. Сызранский Самарской области сброс канализационных сточных вод в водоем осуществляют без оформленного прав пользования акваторией водного объекта.

В рамках рассмотрения внесенного в 2018 году в адрес директора организации представления нарушений не были устранены, в связи с чем прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением.

Решением суда от 28.05.2019 требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, суд обязал ООО УК «Промкомстрой» и администрацию с.п. Междуреченск м.р. Сызранский Самарской области прекратить сброс сточных вод без оформленного решения о предосталвении воного объекта в пользование в течении 1 года с момента вступления решения суда в законную силу.

Решение суда в законную силу не вступило.