Администрация

Уважаемый работодатель!

Администрация муниципального района Борский сообщает, что в нашем районе, на территории сельского поселения Подсолнечное 10.03.2022г. работника Общества с ограниченной ответственностью «Сервисстроймонтаж» зажало между бульдозером и автотралом. После обследования, с травмой позвоночника, работник госпитализирован в ГБ г. Отрадный. В настоящее время проводится расследование.

Уважаемые работодатели, работники и жители Борского района!

Если Вы стали очевидцами несчастного случая, произошедшего с работниками на территории муниципального района Борский Самарской области, в целях недопущения сокрытия несчастных случаев просим направлять информацию в Отдел охраны труда администрации муниципального района Борский по адресу эл. почты   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или по т. 8(846) 67-2-55-11.

Администрация муниципального района Борский информирует Вас о том:

что 11.02.2022 завершено расследование смертельного несчастного случая, происшедшего 11.12.2021.

На территории г.о. Новокуйбышевск резчик (42 года)  ООО «ТК Стройэлектро» (место регистрации юридического лица   г.о. Новокуйбышевск) получил смертельную травму в результате падения на него щита.

В ходе расследования смертельного несчастного случая комиссией установлено, что причиной несчастного случая явилась неудовлетворительная организация производства работ.

Вид происшествия – удары падающими предметами и деталями (включая их осколки и частицы) при работе с ними.

Лица, допустившие нарушения требований охраны труда, являются должностными лицами ООО «ТК Стройэлектро»;

11.02.2022 завершено расследование смертельного несчастного случая, происшедшего 10.01.2022.

На территории г.о. Самара водитель (33 года) ИП Карабаев Д.В. (место регистрации ИП г.о. Самара) получил смертельные травмы на рабочем месте                    в результате зажатия стрелой минипогрузчика.

В ходе расследования смертельного несчастного случая комиссией установлено, что причиной несчастного случая явилось нарушение требований безопасности при эксплуатации транспортных средств.

Вид происшествия – защемление между неподвижными и движущимися предметами, деталями и машинами.

Лицом, допустившим нарушения требований охраны труда, является                      ИП Карабаев Д.В.

24.02.2022 завершено расследование смертельного несчастного случая, происшедшего 14.08.2021.

На территории м.р. Нефтегорский водитель (43 года) ИП Зубов А.Е. (место регистрации ИП м.р. Нефтегорский) получил тяжёлые травмы на рабочем месте                     в результате возгорания автомобиля. Впоследствии работник скончался от ожогов                    в медицинском учреждении.

В ходе расследования смертельного несчастного случая комиссией установлено, что причиной несчастного случая явилось нарушение требований безопасности при эксплуатации транспортных средств.

Вид происшествия – повреждения при возгорании легковоспламеняющихся веществ и одежды.

Лицом, допустившим нарушения требований охраны труда, является                      ИП Зубов А.Е.

В целях профилактики аналогичных несчастных случаев предлагаем Вам в своей организации провести организационные мероприятия:

  1. ознакомить работников с информацией о произошедшем несчастном случае,
  2. определить безопасные методы и приемы работ,
  3. обеспечить контроль за производством работ,
  4. особое внимание уделить производству работ на высоте и проведению работ в водопроводных, канализационных и газовых колодцах, а также при проведении земляных работ и мерам профилактики производственного травматизма при выполнении данного вида работ,
  5. обеспечить проведение специальной оценки условий труда,
  6. обеспечить в организации проведение оценки рисков и разработку мероприятий по снижению риска.

 

 

Глава муниципального

района Борский                                                              Э.В. Ардабьев