Администрация

Информация для работодателей о несчастных случаях

Уважаемый работодатель!

Администрация муниципального района Борский сообщает о смертельных несчастных  случаях, происшедших в Самарской области:

03.03.2019 на территории м.р. Красноярский составитель поездов (32 года) железнодорожной станции Водинская Самарского центра организации работы железнодорожных станций – структурного подразделения Куйбышевской дирекции управления движением – структурного подразделения Центральной дирекции управления движением – филиала ОАО «РЖД» (далее – станция Водинская) во время уборки вагонов с пути необщего пользования был зажат между валом снега и вагоном. Работник был доставлен в медицинское учреждение, где скончался от полученных травм 10.03.2019.

20.03.2019 на территории городского округа Чапаевск произошел несчастный случай со слесарем-ремонтником цеха № 19 АО «Промсинтез». На пересечении проезжей части и железнодорожного переезда, расположенного рядом с территорией АО «Промсинтез», произошел наезд автомобильного транспортного средства на работника, осуществляющего дежурство по железнодорожному переезду. Работник, получивший травмы, был доставлен в медицинское учреждение, где 23.03.2019 скончался.

 

 

20.03.2019 на территории городского округа Тольятти каменщик ИП Чаплыгин С.Н. при выполнении своих профессиональных обязанностей упал с высоты 4 метров. Работник был доставлен в медицинское учреждение, где скончался 29.03.2019 от полученных во время падения травм.

13.05.2019 на территории муниципального района Хворостянский в ходе выполнения аварийных работ по откачке воды из машинного отделения канализационной насосной станции слесарь МУП «Прогресс» спустился                              в машинное отделение для снятия электромотора, где произошло отравление работника неустановленным веществом, в результате которого он скончался.

22.05.2019 на территории городского округа Самара в ходе выполнения работ по замене пневмоподушки автомобиля «Фрейдлайнер» водитель АО «Передвижная механизированная колонна – 402» (ОКВЭД – 42.22 Строительство коммунальных объектов для обеспечения электроэнергией и теплокоммуникациями) получил травму головы деталью, отскочившей от пневмоподушки, и скончался, не приходя в сознание.

29.05.2019 на территории муниципального района Красноармейский главный инженер и два слесаря ООО «Интер-импекс» погибли в ходе выполнения работ по очистке канализационного коллектора.

18.06.2019 на территории городского округа Самара электрогазосварщик ИП Румянцев В.В. (ОКВЭД 43.22 – производство санитарно-технических работ, монтаж отопительных систем и систем кондиционирования воздуха) при выполнении работ по сварке верхних задних деталей внутренней стеновой панели упал с приставной лестницы. Работник скончался от полученных во время падения травм.

В целях профилактики аналогичных несчастных случаев предлагаем Вам в своей организации провести организационные мероприятия:

  1. ознакомить работников с информацией о произошедших несчастных случаях,
  2. определить безопасные методы и приемы работ,
  3. назначить ответственных лиц за исправное состояние и безопасную эксплуатацию зданий, сооружений, машин, механизмов, оборудования,
  4. обеспечить контроль за производством работ
  5. особое внимание уделить производству работ на высоте и проведению работ в водопроводных, канализационных и газовых колодцах и мерам профилактики производственного травматизма при выполнении данного вида работ,
  6. обеспечить проведение специальной оценки условий труда,
  7. обеспечить в организации проведение оценки рисков и разработку мероприятий по снижению риска.