Уважаемый работодатель!

Администрация муниципального района Борский сообщает о смертельных несчастных  случаях, происшедших в Самарской области:

09.08.2018 на территории Красноармейского района произошел смертельный несчастный случай. Младший инспектор службы безопасности ООО Компания «БИО-ТОН» (далее – компания) в результате конфликта с гражданином, не являющимся сотрудником компании, получил телесные повреждения. Работник был доставлен в медицинское учреждение, где скончался 25.08.2018.

23.08.2018 на территории городского округа Тольятти электромонтер по ремонту аппаратуры ЗАО «Энергетика и Связь Строительства» получил электротравму при проверке обтекания трансформаторов тока. Работник был доставлен в медицинское учреждение, где скончался 24.08.2018.

25.08.2018 на территории городского округа Тольятти при проведении работ на территории производственного участка литейщик ПАО «АВТОВАЗ» упал с площадки обслуживания машины литья с высоты 1,1 м. От полученных травм работник скончался до прибытия медицинских работников.

27.08.2018 на территории городского округа Самара произошел смертельный несчастный случай. При выполнении маневровых работ на территории МП г.о. Самара «Трамвайно-троллейбусное управление» водитель трамвая был зажат между трамвайными вагонами. От полученных травм работник скончался до прибытия медицинских работников.

31.08.2018 в 12:05 на территории испытательного комплекса «Винтай» (обособленное подразделение ПАО «Кузнецов») произошел групповой несчастный случай. По предварительной информации при производстве работ по зачистке емкости для хранения кислорода произошло возгорание газовоздушной смеси, в результате чего двое рабочих ПАО «Кузнецов» погибли.

В целях профилактики аналогичных несчастных случаев предлагаем Вам в своей организации провести организационные мероприятия:

1. ознакомить работников с информацией о произошедших несчастных случаях,
  2. определить безопасные методы и приемы работ,
  3. назначить ответственных лиц за исправное состояние и безопасную эксплуатацию зданий, сооружений, машин, механизмов, оборудования,
  4. обеспечить проведение специальной оценки условий труда
  5. обеспечить контроль за производством работ.

Глава муниципального

района Борский                                                                            Э.В. Ардабьев