По требованию прокурора устраняются нарушения пожарной безопасности в Борской районной больнице

19.10.2022 г. решением Богатовксого районного суда Самарской области удовлетворен иск прокурора Борского района к ГБУЗ СО «Борская районная больница» об устранении нарушений законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Судом установлены факты нарушений Федерального закона № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» в доме сестринского ухода (с. Петровка Борского района) ГБУЗ СО «Борская районная больница».

Так, в помещении дома сестринского ухода в нарушение указанного законодательства система пожарной сигнализации не обеспечивает дублирование светового сигнала о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны; не проводилась проверка огнезащитной обработки деревянных конструкций кровли; отсутствует эвакуационное освещение и ряд других нарушений.

Решение суда вступило в силу, 07.12.2022 г. исполнительный лист прокуратурой района направлен в Отдел судебных приставов Борского и Богатовского районов для исполнения.

Исполнение решения суда держится прокуратурой района на контроле.

И.о. прокурора района                                                                          А.А. Бобков