Основные меры господдержки организаций и ИП в связи с коронавирусом

Разъясняет помощник прокурора Борского района Щербаков А.А.

Утверждены Правила предоставления в 2021 г. субсидий из федерального бюджета субъектам малого и среднего предпринимательства, а так же социально ориентированным некоммерческим организациям (далее - МСП и СОНКО), ведущим деятельность в муниципальных образованиях, где с 1 августа 2021 г. введены антиковидные ограничения.

Ранее принятые Правила предоставления в 2021 г. субсидий из федерального бюджета субъектам МСП и СОНКО, ведущим деятельность в муниципальных образованиях, где с 1 августа 2021 г. введены антиковидные ограничения, и утвердившее их Постановление Правительства РФ от 07.09.2021 N 1513 изменены. Измененные Правила устанавливают цели, условия и порядок предоставления субсидий субъектам МСП и СОНКО из федерального бюджета в условиях ухудшения ситуации из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Наряду с субсидиями на карантин предусмотрено предоставление субсидий на нерабочие дни. Заявление о перечислении субсидии можно представить в электронной форме по рекомендованному ФНС России формату.