ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОПЕРАТИВНО-СЛУЖЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МО МВД РОССИИ «БОГАТОВСКИЙ» ЗА 9 МЕСЯЦЕВ 2013 ГОДА.

В совещании приняли участие руководство МО МВД России «Богатовский», и.о. главы м.р. Богатовский В.В. Туркин, главы администрации м.р. Борский С.Г. Сучков, председатель Общественного совета А.П. Дьячков, представитель ГУ МВД России по Самарской области и.о. начальника ЦЛРР полковник полиции  В.Ф. Моисеев , личный состав МО МВД России «Богатовский».

С докладом  выступил и.о. начальника МО МВД России «Богатовский» подполковник полиции П.А. Шарков, который довел до присутствующих оперативную обстановку на территории обслуживания двух районов – м.р. Борский и м.р. Богатовский.

Согласно представленной информации на территории оперативного обслуживания зарегистрировано 305 преступлений против 376 – снижение составило 18,9%. Расследовано 234 преступлений, что на 1 преступление  меньше чем за 9 месяцев 2012 года – 235 преступлений. Остаток нераскрытых составил 116 преступлений, против 143 запрошлый год. Доля расследованных преступлений за отчетный период составила 66,9%. Незначительно возросло  количество зарегистрированных  тяжких  и особо тяжких преступлений  65, расследовано 53, остаток нераскрытых составил 26.Зарегистрировано 2 убийства, все расследованы.

На обслуживаемой территории не зарегистрировано  изнасилований, вымогательств, хулиганств. Зарегистрировано 5 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, все расследованы, нераскрытых нет, 12 мошенничеств, расследовано 12, 6 фактов грабежа, расследовано 5, приостановлено 1, 1 разбой, 1 преступление данного вида расследовано, 1 приостановлено как нераскрытое.

Анализируя работу за прошедший период, следует отметить снижений  хищений чужого имущества со 198 до 173 преступлений.

Зарегистрировано 12 преступлений связанных с незаконным оборотом  наркотических средств, из них 8 фактов сбыта. 6 преступлений данного вида расследованы, в остатке нераскрытых 6 преступлений.

Зарегистрировано 2 преступления экономической направленности против 10 за прошлый год, расследовано 5 преступлений, в остатке нераскрытых -1. Не выявлено преступлений коррупционной направленности.

За прошедший период количество преступлений совершенных в общественных местах снизилось на 19 преступлений и составило 53 преступления против 72 за 9 месяцев 2012 года, в том числе на улице 31 против 40, расследовано данного вида 28 преступлений против 41,  остаток нераскрытых составил 32 преступления против 18.

Раскрыто и расследовано 7 преступлений «прошлых лет.

Зарегистрировано 7 преступления, связанных с незаконным оборотом оружия, за прошлый год– 2.

Количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения увеличилось с 99 за 9 месяцев 2012 года до 140 за прошедший период текущего года.

На территории оперативного обслуживания МО МВД России «Богатовский» расследовано 158 преступлений, совершенных лицами, ранее совершавшими преступления, за прошлый год – 153 преступления.

По итогам оперативного совещания руководителям подразделений рекомендовано особо уделить внимание профилактической работе с лицами, употребляющими спиртные напитки, ранее судимыми. Усилить наряды полиции в местах массового пребывания граждан, особенно в вечернее время суток.

Штаб МО МВД России «Богатовский»