Администрация

О добровольной народной дружине

 

Обеспечение общественного доверия и поддержки граждан является одним из приоритетных направлений работы органов внутренних дел. Для его реализации и был принят Федеральный закон Российской Федерации от 02.04.2014 №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка». Именно этим законом регулируется совместная работа ОВД с добровольными народными дружинами.

На территории муниципального района Борский с 2015 года действует казачья добровольная народная дружина Борского станичного казачьего общества Кинельского отдела Волжского Войскового казачьего общества, состоящая из 19 человек и возглавляемая атаманом Виктором Юрьевичем Куриным.

В настоящее время на территории района с участием ДНД еженедельно в пятницу и субботу с 18.00 до 23.00 осуществляются патрулирования на улицах села Борское и проводятся рейдовые мероприятия.

По итогам проделанной работы за 6 месяцев текущего года дружинниками было проведено 12 профилактических бесед с гражданами, административных правонарушений не выявлено. Кроме того, сотрудники казачья добровольная народная дружина были задействованы в обеспечение общественной безопасности при проведении более чем в 20 массовых мероприятиях и в 21 рейде, проходивших на территории района.