Администрация

Пагубное влияние наркотиков

Наркомания-употребление наркотических веществ, пагубное воздействие наркотиков приводит к тяжелейшим нарушениям в организме. Все наркотики характеризуются постепенным привыканием. Безопасных наркотиков нет, независимо от количества принимаемого вещества наносится непоправимый вред здоровью.

Наркотик калечит человеческий мозг и психику. Наркозависимые живут недолго, они утрачивают инстинкты и навыки социализации. Многие из них решают покончить жизнь самоубийством. Такие попытки заканчиваются смертью или инвалидностью.

Неспособность противостоять проблемам, нерешительность или эгоизм-это те качества личности, которые присущи людям, начавшим употребление нарковеществ. Воздействие наркотиков на личностные характеристики катастрофическое.

-Не интересуют увлечения-все мысли только о новой дозе.

-Пропадает способность реагировать на стрессы и жизненные сложности.

-Наркоман не способен выполнять свои обязанности перед семьей, ему становится безразлично все, кроме дозы.

-Обесцениваются все моральные установки: наркозависимые согласны на проституцию, правонарушения, легкие и тяжкие преступления ради дозы.

Если у вас активная гражданская позиция, и вы готовы оказать содействие сотрудникам полиции в выявлении и пресечении противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков, то можете обратиться по следующим телефонам (884667) 2-13-80 (дежурная часть с. Борское), (884666) 2-19-77 (дежурная часть с. Богатое) или 02.