Администрация

«Студенческий десант»

В рамках акции студенты Борского государственного техникума познакомились с работой полиции.

Во время ознакомительной экскурсии девушки и юноши посетили кабинеты следствия, дознания, отделения службы участковых уполномоченных, ГИБДД, познакомились с работой дежурной части.

Кроме того, подростки смогли получить ответы на вопросы, связанные с организацией работы отдела, вникнуть в некоторые аспекты службы в органах внутренних дел.

Неподдельный интерес у участников «десанта» вызвало посещение тира и тренажерного зала отдела. Студенты смогли узнать больше об устройстве табельного оружия, технике безопасности и порядке проведения учебных стрельб.

В ходе экскурсии студенты посетили территорию кинологической группы, где инспектор-кинолог Андрей Михайлович Пивоваров познакомил посетителей с «верными напарниками» кинологов и рассказал, как проходят трудовые будни кинологов.

Также студенты смогли побеседовать с начальником отделения по работе с личным составом Андреем Владимировичем Смирновым. Он разъяснил «десантникам» процесс отбора кандидатов на службу в полицию, осветил порядок оформления на учебу в ВУЗы МВД Российской Федерации, а также ответил на многочисленные вопросы учащихся.

Студенты поблагодарили полицейских за проведение такой интересной и необычной экскурсии. Живое общение полицейских и ребят положительно повлияло на мировоззрение подростков, и возможно, что для кого-то из них такое знакомство стало шагом навстречу профессии полицейского.